Home News Estrazioni 5 settembre 2019. I numeri di Lotto, Superenalotto e 10eLotto, jackpot...

    Estrazioni 5 settembre 2019. I numeri di Lotto, Superenalotto e 10eLotto, jackpot da 60 milioni

    Estrazioni 5 settembre 2019. Torna il consueto appuntamento con le estrazioni di Lotto, Superenalotto e 10eLotto, il secondo del mese di settembre.

    Leggi anche: Superenalotto, vinto il jackpot con una schedina da due euro

    I numeri vincenti del Lotto, la sestina del Superenalotto e l’estrazione serale del 10eLotto saranno pubblicati a partire dalle ore 20:00 di stasera, giovedì 5 settembre 2019, in diretta su questa pagina.

    Aggiorna la pagina a partire dalle 20 per avere i numeri in diretta

    Le ruote del Lotto per l’estrazione di giovedì 5 settembre 2019

    BARI 66 43 46 35 47
    CAGLIARI 68 67 74 47 2
    FIRENZE 01 19 10 14 63
    GENOVA 67 53 19 71 29
    MILANO 17 63 48 15 80
    NAPOLI 42 19 43 89 56
    PALERMO 31 52 81 72 54
    ROMA 90 29 64 45 33
    TORINO 57 72 43 34 02
    VENEZIA 63 18 86 80 84
    NAZIONALE 05 04 56 84 34

    Superenalotto 5 settembre 2019

    Numeri vincenti: 31 07 26 54 34 52
    Jolly: 32
    SuperStar: 21

    10eLotto, estrazione 5 settembre 2019

    1 10 17 18 19 29 31 42 43 46
    52 53 57 63 66 67 68 72 74 90
    Numero Oro 66
    Doppio Oro 66 43

    In attesa dunque di conoscere i nuovi numeri estratti vediamo un riepilogo delle ultime estrazioni, quelle avvenute due giorni fa.

    Estrazioni martedì 3 settembre 2019 Lotto, Superenalotto e 10eLotto, i numeri del lotto

    BARI534842651
    CAGLIARI5276643621
    FIRENZE92748642
    GENOVA6778298958
    MILANO8289282166
    NAPOLI211524029
    PALERMO149132790
    ROMA5676247026
    TORINO1896378
    VENEZIA7720331416
    NAZIONALE8662648535

    Estrazione Superenalotto martedì 3 settembre 2019

    I sei numeri estratti:

    18 29 39 58 59 76 53 37
     

    Numero Jolly: 53

     
    Numero Susperstar: 37
     

    Estrazioni martedì 3 settembre 2019: ecco i numeri del 10eLotto (estrazione serale)

    1
    4
    9
    15
    20
    21
    27
    48
    49
    52
    53
    56
    64
    67
    76
    77
    78
    82
    84
    89
    NUMERO ORO
    53
    DOPPIO ORO
    53
    4