Home News Estrazioni Lotto, Superenalotto e 10eLotto 21 settembre 2019: ecco i numeri vincenti....

    Estrazioni Lotto, Superenalotto e 10eLotto 21 settembre 2019: ecco i numeri vincenti. Jackpot da 9,3 milioni

    Ecco le estrazioni di oggi, sabato 21 settembre 2019, per Lotto, Superenalotto e 10eLotto. Questa sera a partire dalle ore 20.00 scopriremo i numeri vincenti: in tempo reale su questa pagina si potranno scoprire i numeri estratti su tutte le ruote del Lotto, la sestina del Superenalotto e l’estrazione serale del 10eLotto. Il montepremi in palio per il concorso del Superenalotto n.114 del 21/09/2019 è di 9.313.872,15, dopo la fortunata vincita avvenuta a Parma martedì 17 settembre, dove uno sconosciuto giocatore ha vinto ben 66,4 milioni di euro con una schedina da 5 euro.

    Leggi anche: Million Day 17 settembre 2019, estrazione in diretta: numeri vincenti in tempo reale alle ore 19

    (aggiornare la pagina per vedere le estrazioni in tempo reale)

    Estrazioni Lotto 21 settembre 2019

    I numeri estratti sulle ruote del Lotto di sabato 21 settembre 2019 (concorso n. 113).

    BARI1642683341
    CAGLIARI171611421
    FIRENZE106461252
    GENOVA127576913
    MILANO5512624288
    NAPOLI6950147319
    PALERMO5467837636
    ROMA5163537117
    TORINO827336845
    VENEZIA7965495144
    NAZIONALE549483668

    10eLotto estrazione serale

    1
    7
    10
    12
    16
    42
    50
    51
    54
    55
    63
    64
    65
    67
    68
    69
    71
    73
    79
    82
    NUMERO ORO
    16
    DOPPIO ORO
    16
    42
     

    Superenalotto 21 settembre 2019

    Per l’estrazione del Superenalotto di oggi, 21 settembre 2019, il jackpot in palio è pari a 9.313.872 euro. Di seguito la combinazione vincente, il numero Jolly e SuperStar del concorso n. 114 del 21/09/19.

    I numeri vincenti di oggi:

    31
    36
    44
    47
    50
    56
    Jolly: 17
    SuperStar: 46

     

    Nell’attesa dell’estrazione di questa sera, ricordiamo i numeri vincenti del lotto e del Superenalotto estratti giovedì 19 settembre.

    Estrazioni Lotto 19 settembre 2019

    I numeri estratti sulle ruote del Lotto di giovedì 19 settembre 2019 (concorso n. 113).

    BARI543479225
    CAGLIARI8662385790
    FIRENZE2077895933
    GENOVA6582636042
    MILANO1581874477
    NAPOLI8951673032
    PALERMO166622318
    ROMA678130294
    TORINO8052727157
    VENEZIA762863657
    NAZIONALE543293445

    10eLotto estrazione serale

    6
    15
    16
    20
    28
    34
    51
    52
    54
    62
    65
    67
    76
    77
    79
    80
    81
    82
    86
    89
    NUMERO ORO
    54
    DOPPIO ORO
    54
    34
     

    Superenalotto 19 settembre 2019

    Estrazione del Superenalotto di giovedì 19 settembre 2019

    38 50 53 56 65 76 86 12
    Jolly: 86
    SuperStar: 12